МИССИЯ-ДЕЗ санитарно-эпидемиологические услуги

Меню сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Откуда берутся клопы?
00:00
Откуда берутся клопы?

Откуда берутся клопы

Но откуда же взяться клопам в новом доме или после только что сделанного ремонта в квартире? Дело в том, что клопы настолько малы и порой не заметны, что занести их в свое жилище Вы могли с новой мебелью. К сожалению, никто не может предоставить Вам гарантию, что, покупая новый матрас или новый диван, Вы не принесете в дом этих домашних кровопивцев, а ведь на складах или производстве не всегда соблюдаются требуемые санитарные нормы и правила. Более того, клопы могут попасть к Вам в дом в прямом смысле на чемоданах: Вы или Ваши родственники с легкостью могут привезти их собой из командировки или туристической поездки. Более того, даже Ваши гости могут принести в Ваш дом клопов на своей одежде.

Клопы, попадая в благоприятную среду обитания, размножаются с катастрофической скоростью. Поэтому, обнаружив первые признаки этих насекомых в Вашем жилище, необходимо сразу же принять меры по уничтожению клопов.

Обратитесь к специалистам

А как же понять, что именно клопы пришли в Ваш дом, а не, например, комары? Эти домашние вредители отдают предпочтение крови детей и женщин. Укусы клопов безболезненны, т.к. в их слюне содержатся анестезирующие вещества, но в местах укуса, как правило, возникает покраснение, раздражение и зуд. Поэтому при появлении покраснения кожи следует обратиться к врачу-дерматологу, который сможет точно сказать, что является причиной поражения кожи, и, кроме того, необходимо тщательно обследовать жилое помещение. Если в постельном белье, около кровати на стенах, в мягкой мебели или в других уголках дома Вы обнаружите мелких (примерно 3-5 мм) красновато-бурых насекомых, то, можно с уверенностью утверждать, что в Вашем доме завелись клопы.

При первом же их обнаружении лучше всего сразу обратиться к специалистам по уничтожению насекомых. Существует огромное количество народных рецептов борьбы с клопами, в хозяйственных магазинах также предлагают большое число химических средств выведения клопов. Но самостоятельная борьба с этими вредителями чаще всего может привести только к отрицательным последствиям: и здоровью можно навредить, и от клопов не избавиться.

Борьба с клопами

При ведении борьбы с клопами необходимо учитывать, что уничтожать надо не только взрослых особей, но и гнездо клопов с яйцами и личинками, которое, как правило, бывает очень трудно обнаружить. Кроме этого используемые химические средства должны обеспечивать длительную защиту, чтобы клопы от соседей не смогли вновь прийти к Вам в квартиру. А длительный результат может быть обеспечен только при использовании микрокапсулированных форм препаратов, которые доступны только специалистам, занимающимся дезинсекцией.

Более того, клопы, как и многие другие домашние вредители, обладают свойством резистентности, т.е. умеют адаптироваться к применяемым против них средствам. Следовательно, двойне важно уничтожить абсолютно всю популяции клопов и обеспечить длительную защиту своего жилища. Поэтому при первом же обнаружении признаков обитания клопов в Вашем жилище необходимо срочно обращаться к специалистам. Тем более что на сегодняшний день многие частные фирмы предоставляют гарантию на свои работы, проводят обработку в короткие сроки и снова спокойно жить в квартире, не опасаясь за свое здоровье, можно сразу же в день обработки.

 

Использованы материалы сайта: http://www.tenox.ru/prichina-poyavleniya-klopov-v-kvartire/

 

 

Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

  • Пермь 2024
    Бесплатный хостинг uCoz